2019年 東医体・医療系レガッタ

東医体・医療系レガッタともにM4+で優勝しました!

各艇コンディションに恵まれないレースもある中、漕ぎ切りました。

大会概要

第62回東日本医科学生総合体育大会ボート競技

令和元年8月9,10日

第17回保険医療系学生レガッタ

令和元年8月10,11日

場所:戸田オリンピックボートコース

出漕クルー

M4+ A SIEG
C 穴井 将人 3年
S 中野 響己 4年
3 加集 秀春 4年
2 相木 康宏 3年
B 安藤 実大 4年
M4+ B 舞姫
C 渡部 雅崇 5年
S 阿光 登夢 4年
3 鈴木 拓真 2年
2 岩下 悠輔 2年
B 二木 寛之 5年
M2X A BREEZE
S 野村 晋ノ介 3年
B 富山 毅 3年
新人4+ 凌雲
C 藤澤 翔太 5年
S 加守田 優介 5年
3 浅井 敦貴 1年
2 森田 瑛斗 1年
B 黒木 理久斗 1年
M2X B 暁
S 佐々木 薫 1年
B 鵜野 陽平 1年

東医体レース結果

8月9日

レースNo.01 新人M4+ 予選A組

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 北海道大学A 1:54.48 3:51.80
3 東北大学A 1:48.69 3:47.32 決勝へ
4 国際医療福祉大学 2:02.37 4:07.64
5 東京大学 1:52.52 3:50.27

レースNo.12 M2X 予選B組

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 東京医科歯科大学 1:42.20 3:29.07 準決勝へ
3 慶應義塾大学C 1:49.55 3:45.68
4 東京大学A 1:45.50 3:35.12 準決勝へ
5 福島県立医科大学B 1:57.56 3:57.93

レースNo.15 M2X 予選E組

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 杏林大学A 2:00.03 4:30.89
3 東京大学B 2:08.13 4:12.21
4 慶應義塾大学D 1:59.77 4:02.46 準決勝へ

レースNo.19 M4+ 予選B組

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 東京大学B 2:23.60 4:18.15
3 杏林大学 1:51.90 3:51.90
4 東北大学 1:46.68 3:35.50
5 北海道大学A 1:44.51 3:33.04 準決勝へ

レースNo.20 M4+ 予選C組

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 北海道大学B 1:55.33 4:01.06
3 自治医科大学 1:52.86 3:42.78
4 東京大学A 1:46.99 3:37.16 準決勝へ
5 岩手医科大学 2:05.51 4:15.12

レースNo.23 M2X 準決勝A組

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 東京大学A 2:01.64 4:12.63
3 新潟大学 1:55.05 3:48.38 準決勝へ
4 日本医科大学A 1:56.17 3:36.80 準決勝へ
5 慶應義塾大学D 2:15.85 4:33.75

8月10日

レースNo.29  M2X 順位決定

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 慶應義塾大学B 1:49.55 3:38.19
3 北海道大学 1:47.63 3:35.10
4 東京大学A 1:48.77 3:34.21 5位
5 慶應義塾大学D 2:03.53 4:05.22

レースNo.33 M4+ 決勝

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 東北大学 1:44.09 3:30.47
3 北海道大学A 1:41.11 3:24.57
4 慶應義塾大学 1:41.76 3:27.56
5 東京大学A 1:38.09 3:19.23 優勝

医療系レガッタレース結果

8月10日

レースNo.01 新人M4+ 予選A組

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 東北大学A 棄権
3 北海道大学B 1:55.09 3:50.36
4 自治医科大学 1:54.82 3:47.73 決勝へ
5 東京大学 1:52.86 3:47.03 決勝へ

レースNo.15 M2X 予選B組

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 慶應義塾大学A 1:54.05 3:45.37
3 杏林大学D 2:11.61 4:19.19
4 新潟大学 1:51.64 3:41.86 準決勝へ
5 東京大学B 2:08.64 4:14.37

レースNo.19 M2X 予選F組

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 杏林大学C 2:04.74 4:13.77
3 東京大学A 1:54.35 3:45.74
4 慶應義塾大学B 1:54.62 3:45.49 準決勝へ

レースNo.25 M4+ 予選B組

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 岩手医科大学A 1:58.79 4:03.54
3 自治医科大学 1:44.27 3:26.62
4 東京大学A 1:40.62 3:22.15 準決勝へ
5 国際医療福祉大学 1:53.24 3:50.14

レースNo.27 M4+ 予選D組

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 山梨大学 1:47.54 3:38.31
3 東京大学B 1:48.09 3:32.80 準決勝へ
4 北海道大学A 1:41.78 3:27.43 準決勝へ

8月11日

レースNo.37 M4+ 準決勝B組

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 北里大学 1:46.11 3:33.28
3 北海道大学A 1:43.50 3:30.10
4 東京大学A 1:40.43 3:25.20 決勝へ
5 東京大学B 1:49.21 3:42.52 順位決定戦へ

レースNo.38 新人M4+ 決勝

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 福島県立医科大学 1:54.01 3:52.54
3 東北大学B 1:57.40 4:07.30
4 東京大学 1:56.54 3:56.25
5 北海道大学A 1:56.77 3:57.26

レースNo.45 M4+ 順位決定戦

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 東京大学B 1:51.90 3:43.68 6位
3 北里大学 1:52.71 3:45.94
4 杏林大学 1:50.37 3:44.25
5 福島県立医科大学 1:51.37 3:42.01

レースNo.46 M4+決勝

レーン クルー名 着順 500 m 1000 m 備考
2 北海道大学A 1:46.62 3:36.66
3 東京大学A 1:42.56 3:27.01 優勝!
4 自治医科大学 1:47.30 3:34.01
5 慶應義塾大学 1:46.25 3:31.89

大会風景

 

コメントを残す

Scroll to top
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。