2014年 東医体・医療系レガッタ

8月8-10日 長沼漕艇場(宮城県)で行われました!



大会概要

第57回東日本医科学生総合体育大会ボート競技

平成26年8月8日・9日

第14回保健医療系学生レガッタ

平成26年8月9日・10日

場所:宮城県長沼漕艇場


出漕クルー

対校4+   SIEG  
C 斉藤 充宏 3年
S 小巻 奨吾 4年
3 高野 隼 3年
2 後藤 大樹 2年
B 山本 周 4年

新人KF A 2ROW!!
C 藤井 綺香 6年
S 先山 慧 5年
3 樋田 啓一郎 1年
2 呂 嘉誠 1年
B 中村 新太郎 1年

新人KF B 魔法薬物☆まどか☆マギカ☆ディオバン
C 高岡 真哉 6年
S 園田 優貴 1年
3 大門 光寛 1年
2 中山 敏弘 1年
B 清水 啓介 6年

2× やはり俺の大学生活はまちがっている。
S 岡野 淳優 2年
B 小谷昭博 2年

W2× ガイア
S 佐藤 未悠 1年
B 藤井 綺香 6年

以上、5クルーが出漕しました。

東医体レース結果

Last Update 2014/8/19

男子4+

予選

順位 クルー名 ゴールタイム レーン 備考
1 慶應B 3.40.07 7 決勝
2 東北 3.40.87 6 決勝
3 東京 3.47.93 1 決勝
4 山梨B 3.55.54 4
5 杏林B 3.59.90 3
6 福島 4.01.86 5
7 自治医B 4.20.33 2

決勝

順位 クルー名 ゴールタイム レーン
1 慶応A 3.18.94. 3
2 慶応B 3.20.73 4
3 山梨A 3.21.02 2
4 杏林A 3.22.38 6
5 自治医A 3.22.97 1
6 東京 3.23.23 7
7 東北 3.23.59 5
8 北海道 3.24.40 8

男子新人KF

A 予選

順位 クルー名 ゴールタイム レーン 備考
1 山梨A 4.19.86 7 決勝
2 自治医 4.20.22 5 決勝
3 慶應B 4.24.22 3 決勝
4 東京A 4.28.43 4
5 杏林B 4.30.41 2
6 北海道B 4.35.43 6

B 予選

順位 クルー名 ゴールタイム レーン 備考
1 杏林A 4.15.65 2 決勝
2 山梨A 4.16.54 5 決勝
3 慶應A 4.21.08 8 決勝
4 東京B 4.22.94 3
5 北海道A 4.26.47 7
6 東北 4.24.22 4

敗者復活

順位 クルー名 ゴールタイム レーン 備考
1 東京A 4.29.03 6 決勝
2 東京B 4.29.41 4 決勝
3 東北 4.30.35 5
4 北海道A 4.33.29 3
5 杏林B 4.34.04 2
6 北海道B 4.47.23 7

決勝

順位 クルー名 ゴールタイム レーン
1 杏林A 3.58.46 4
2 山梨B 4.00.67 5
3 自治医 4.01.54 6
4 慶應B 4.02.77 7
5 山梨A 4.03.11 3
6 慶應A 4.07.77 2
7 東京B 4.10.85 8
8 東京A 4.14.78 1

男子2×

予選

順位 クルー名 ゴールタイム レーン 備考
1 杏林A 3.30.14 5 決勝
2 東北 3.35.87 2 決勝
3 慶應 3.36.17 4 決勝
4 日医B 3.45.18 8
5 福島B 3.50.42 7
6 東京 3.52.38 6
7 北里 棄権 3

敗者復活

順位 クルー名 ゴールタイム レーン 備考
1 福島B 4.01.48 7 決勝
2 日医B 4.04.62 6 決勝
3 福島A 4.05.96 5
4 自治 4.12.11 4
5 東京 4.22.31 3
6 北里B 4.51.50 8

医療系レガッタレース結果

Last Update 2014/8/19

男子4+

予選

順位 クルー名 ゴールタイム レーン
1 杏林A 3.31.59 3
2 慶応A 3.31.87 5
3 山梨A 3.32.28 2
6 東北 3.32.93 7
4 自治A 3.33.67 6
5 東京 3.37.50 8
7 福県B 3.43.93 4
8 北里B 棄権 2

男子新人KF

A 予選

順位 クルー名 ゴールタイム レーン
1 山梨B 4.07.57 7
2 慶應A 4.11.61 4
3 自治医 4.13.22 3
6 杏林B 4.13.44 2
4 北海道B 4.23.10 5
5 東京A 4.23.73 6

B 予選

順位 クルー名 ゴールタイム レーン
1 杏林A 4.03.22 2
2 北海道A 4.06.15 7
3 慶應B 4.07.79 3
6 山梨A 4.08.89 4
4 東北 4.09.72 5
5 東京B 4.15.34 6

男子 2×

順位 クルー名 ゴールタイム レーン
2 慶応 3.39.70 8
3 山梨A 3.40.29 6
4 東北 3.42.12 7
1 杏林B 3.42.58 5
7 福県A 3.47.13 3
6 東京 3.49.86 1
5 日医B 3.53.44 4
8 北里B 棄権 2

予選

強風のため,8/10の全レースは中止となりました。

大会風景