DSC_04762明

English version is here

Members

注意!:迷惑メール対策のためにメールアドレス@の前後に*を付けています。メール送付時は*を削除して下さい。

教授 Professor
仲嶋 一範 Kazunori Nakajima 博士(医学)kazunori*@*keio.jp
仲嶋教授からのコメントはこちらから

専任講師 Assistant Professor
久保 健一郎 Ken-ichiro Kubo 博士(医学)kkubo*@*keio.jp
「我以外皆我師」

専任講師(学部内)Assistant Professor
本田 岳夫 Takao Honda 博士(理学)takaohonda*@*keio.jp
「多細胞生物の形態形成のメカニズムに興味があります。細胞の形の美しさ、細胞が組織を作り上げる巧妙さに感動しつつ、コツコツ研究をやらせて頂いております。」

廣田 ゆき Yuki Hirota 博士(医学)yhirota*@*keio.jp

林 周宏 Kanehiro Hayashi 博士(医学)khayashi*@*keio.jp
「チャレンジ精神!」

特任講師 Project Assistant Professor
大石 康二 Koji Oishi 博士(工学)k-oishi*@*keio.jp

訪問研究員(日本学術振興会特別研究員-RPD) Visiting Research Fellow (JSPS Fellow)
佐野 ひとみ Hitomi Sano 博士(学術)ducky*@*keio.jp

助教(日本学術振興会特別研究員-PD) Instructor (JSPS Fellow)
森本 桂子 Keiko Morimoto 博士(医学)kmorimoto*@*keio.jp

特任助教 Project Instructor
北澤 彩子 Ayako Kitazawa 博士(生命科学) ayakokitazawa*@*gmail.com

医学部客員教授 Guest Professor
平田 幸男 Yukio Hirata 博士(医学)

講師(非常勤)
Part-time Lecturer
出口 貴美子 Kimiko Deguchi 博士(医学) 出口小児科医院 院長 kimikod118*@*gmail.com

大学院生(博士)Graduate Student (Doctoral Course)
井上 聖香 Seika Inoue 助教(有期・研究奨励Ⅲ)
iseika*@*keio.jp

シン・ミンギョン Minkyung Shin 国費留学生・助教(有期・研究奨励Ⅲ)
shin0105*@*keio.jp

吉永 怜史 Satoshi Yoshinaga (日本学術振興会特別研究員-DC1) luehdorfia2006sy*@*gmail.com

学部学生 Undergraduate Student (Medical Student)
ハズラ デバブラタ Debaburata Hazura

長谷川 紘之 Hiroyuki Hasegawa

久米 弘朗 Hiroaki Kume

波多野 智紀 Satoki Hatano

西 直樹 Naoki Nishi

大坪 進矢 Shinya Otsubo

訪問研究員 Visiting Research Fellow
石井 一裕 Kazuhiro Ishii 博士(医学)Johns Hopkins University School of Medicine

礪波 一夫 
Kazuo Tonami 博士(医学) 東京大学大学大学院医学系研究科

片山 圭一 
Keiichi Katayama 博士(医学) 和歌山県立医科大学先進医学研究所

佐々木 慎二 
Shinji Sasaki 博士(獣医学)社団法人畜産技術協会付属動物遺伝研究所

ラボ・マネージャー/技術員 Lab manager / Technician
野村 悠紀
Yuki Nomura

技術員 Technician
浅海 政康
Masayasu Asaumi

占野 恵美子 Emiko Shimeno

興津 理絵 Rie Okitsu

迫田 実希 Miki Sakota

秘書 Administrative Assistant
松本 有子 Yuko Matsumoto matsumoto*@*keio.jp

研究室アシスタント Lab Assistant
岡田 樹里 Juri Okada juri_o*@*keio.jp

共同研究者 Collaborative Researcher
田畑 秀典 Hidenori Tabata 博士(理学)tabata*@*inst-hsc.jp 愛知県心身障害者コロニー 発達障害研究所 室長
「中枢神経系の発生機構を個々の細胞の振る舞いとその制御という視点から研究しております。」

高詰
佳史 Yoshifumi Takatsume 博士(農学) メタコーポレーションジャパン

田中 謙二 Kenji Tanaka 精神・神経科学教室 准教授

吉田 慶多朗 
Keitaro Yoshida 精神・神経科学学生